Муниципальное учреждение культуры Лого Центральной публичной библиотеки Новоуральска Публичная библиотека Новоуральского городского округа
Страницы читателей
Страницы библиотекарей
Страницы читателей / Главная / Репортажи / Итоги Городского конкурса переводчиков среди школьников по теме «Наука и космос»

Итоги
Городского конкурса переводчиков среди школьников по теме «Наука и космос»

С 1 февраля по 12 апреля 2011 года прошел ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЕРЕВОДЧИКОВ. Учредители конкурса — МОУ «Учебно-методический центр развития образования» и Отдел литературы на иностранных языках МУК «Центральная публичная библиотека» новоуральского городского округа. Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных Году космонавтики. В конкурсе приняли участие 195 школьников из общеобразовательных учреждений Новоуральского городского округа.

Победители конкурса стали:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Всего представлено — 127 работ

1-я возрастная группа (2-4 классы): 1-я номинация — перевод данного стихотворения на русский язык
Всего представлено — 24 работы
1 место — Германов Георгий, ученик 2В класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель — Зорина Наталья Евгеньевна
2 место — Початкова Екатерина, ученица 4Б класса МОУ «СОШ № 40», руководитель — Канатова Елена Владимировна
3 место — Тюменцева Мария, ученица 3А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Бисярина Вера Николаевна
Номинация «Оригинальное оформление» — Фёдоров Макар, ученик 4А класса МОУ «СОШ № 43», руководитель — Кузнецова Наталия Евгеньевна

1-я возрастная группа (2-4 классы): 2-я номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 8 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир».
Всего представлено — 7 работ
1 место — Межов Павел, ученик 4А класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Иванова Валентина Александровна
2 место — Степанов Василий, ученик 3Б класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Хайдурова Татьяна Григорьевна
3 место — Васильева Елизавета, ученица 3А класса МОУ «СОШ № 40», руководитель — Канатова Елена Владимировна

2-я возрастная группа (5-6 классы): 1-я номинация — перевод данного стихотворения на русский язык
Всего представлено — 28 работ
1 место — Малеева Маргарита, ученица 6В класса МОУ «СОШ № 56», руководитель — Харашвили Людмила Александровна
2 место — Донцова София, ученица 6А класса МОУ «СОШ № 54», руководитель — Шамонина Людмила Анатольевна
3 место — Мусихина Мария, ученица 5 класс МОУ «СОШ с. Тарасково», руководитель — Петрова Мария Дмитриевна
Номинация «Оригинальный перевод» — Рябушевская Екатерина, ученица 5А класса МОУ «СОШ № 49», руководитель — Александрова Людмила Николаевна
Номинация «Поэтическое открытие» — Ганиулин Михаил, ученик 5Б класса МОУ «СОШ № 48», руководитель Ведянова Фаина Леонидовна
Номинация «Юный талант» — Шинкун Степан, ученик 3Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель — Воронина Наталья Анатольевна
Номинация «Лиричный перевод» — Аникина Наталья, ученица 5А класса, МОУ «Гимназия № 41», руководитель — Филиппова Мария Валерьевна

2-я возрастная группа (5-6 классы): 2-я номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 12 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 11 работ
1 место — Горявина Евгения, ученица 6Б класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Вашева Наталья Витальевна
2 место — Смоляков Вадим, ученик 5 класса МОУ «СОШ с. Тарасково», руководитель — Петрова Мария Дмитриевна
3 место — Попов Михаил, ученик 5В класса МОУ «СОШ № 56», руководитель — Харашвили Людмила Алекандровна
Номинация «Юный поэт» — Малеева Маргарита, ученица 6В класса МОУ «СОШ № 56», руководитель — Харашвили Людмила Александровна
Номинация «Оригинальный перевод» — Анисимова Ангелина, ученица 5Б класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Тишина Людмила Николаевна

3-я возрастная группа (7-8 классы): 1-я номинация — перевод данного прозаического отрывка на русский язык
Всего представлено — 30 работ
1 место — Серебряков Никита, ученик 7Д класса МОУ «СОШ № 58», руководитель — Давлетбаева Ильвера Халафовна
2 место — Шведов Игорь, ученик 8А класса МОУ «СОШ № 54», руководитель — Шамонина Людмила Анатольевна
3 место — Лысова Мария, ученица 7 класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Мурзина Александра Николаевна
Номинация «Оригинальное оформление» — Трофимов Дмитрий, ученик 8а класса МОУ «СОШ № 45», руководитель Щербакова Ирина Владимировна
Номинация «Юный иллюстратор» — Петрова Елизавета, ученица 8В класса МОУ «Гимназия», руководитель — Дорошенко Ираида Александровна

3-я возрастная группа (7-8 классы): 2-я номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 16 строк по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 8 работ
1 место — Ващинина Екатерина, ученица 8В класса МОУ «СОШ № 56», руководитель Криулина Елена Валерьевна
2 место — Нечаева Екатерина, ученица 8Б класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Быкова Светлана Александровна
3 место — Кузнецова Александра, ученица 7В класса МОУ «СОШ № 58», руководитель — Хасанова Наталья Евгеньевна
Номинация «Лучшее оформление» — Скворцов Кирилл, ученик 7В класса МОУ «СОШ № 45», руководитель — Щербакова Ирина Владимировна
Номинация «Юный философ» — Путинцева Юлия, ученица 7А МОУ «Гимназия», руководитель — Никитина Любовь Николаевна

4-я возрастная группа (9-10-11 классы): 1-я номинация — перевод данного прозаического отрывка с русского на иностранный язык
Всего представлено — 10 работ
1 место — Гигина Наталья, ученица 10а класса МОУ «СОШ № 55», руководитель — Хайдурова Татьяна Григорьевна
2 место — Коржуков Максим, ученик 9Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель — Мурзина Александра Николаевна
3 место — Матренин Иван, ученик 9В класса МОУ «Гимназия», руководитель — Никитина Любовь Анатольевна

4-я возрастная группа (9-10-11 классы): 2-я номинация — написание эссе на тему «Мои первые открытия».
Всего представлено — 9 работ
1 место — Тзапташвили Валерия, ученица 10А МОУ «СОШ № 56», руководитель — Харашвили Людмила Александровна
2 место — Дермугин Юрий, ученик 10А МОУ " Гимназия«, руководитель — Никитина Любовь Анатольевна
3 место — Моисеева Анастасия, ученица 10А МОУ «СОШ № 54» — Якушева Ирина Семёновна
Номинация «За научный подход» — Груздева Мария, ученица 10А класса МОУ «СОШ № 45», руководитель Молчанова Марианна Львовна

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК. Всего представлено — 31 работа

1-я возрастная группа (5 класс): 2-я Номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 8 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 8 работ
1 место — Ткаченко Максим, ученик 5Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
2 место Лебедева Екатерина, ученица 5Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
3 место Шадрина Анастасия, ученица 5А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель — Орёл Галина Алексеевна
Номинация «Самый юный участник» — Булатова Валерия, 10 лет МОУ ДОД «Центр внешкольной работы, руководитель — Буйневич Галина Андреевна

2-я возрастная группа (6 класс): 2-я Номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 12 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 6 работ
1 место — Волобуева Софья, ученица 6Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
2 место — Маратканова Дарья, ученица 6Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
3 место — Соловьёв Илья, ученик 6Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна
Номинация «Оригинальное изложение содержания стихотворения» — Козин Егор, ученик 6А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
Номинация «Лучшее оформление работы» — Новиков Алексей, ученик 6А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
Номинация «Образность перевода» — Девятовская Арина, ученица 6Б класса, МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна

3-я возрастная группа (7 класс): 2-я Номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 16 строк по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 4 работы
1 место — Слышак Эвелина, ученица 7В МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна
2 место — Попова Мария, ученица 7В МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна
3 место — Базун Филипп, ученик 7А МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна

3-я возрастная группа (8-9 класс): 2-я Номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 16 строк по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 3 работы
1 место — Данилова Александра, ученица 8Б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна
2 место — Савельева Лариса, ученица 8А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
3 место — Аникина Мария, ученица 9 б класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна

3 возрастная группа (10 класс): 2-я Номинация — перевод поэтических произведений в объеме не менее 16 строк по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 5 работ
1 место — Кучумова Анастасия, ученица 10А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
2 место — Баженова Анна, ученица 10А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
3 место — Панов Евгений, ученик 10А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Курсанина Ирина Владимировна
Номинация «Оригинальный перевод» — Анферова Екатерина, ученица 10А класса МОУ «Гимназия № 41», руководитель Ветлугина Светлана Серафимовна

4-я возрастная группа: 1-я Номинация — перевод данного прозаического отрывка с русского на иностранный язык
Всего представлено — 1 работа

Номинация «Точность перевода» — Евстифеева Вера, 16 лет МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», руководитель — Буйневич Галина Андреевна

4-я возрастная группа: 2-я Номинация — написание эссе на тему «Мои первые открытия»
Всего представлено — 1 работа
Номинация «Лучшее эссе» — Кувашова Юлия, ученица 10А класса МОУ «Гимназия 41», руководитель — Ветлугина Светлана Серафимовна

4-я возрастная группа: Номинация — перевод текста с французского языка на русский язык
Всего представлено — 3 работы
1 место — Сотникова Кристина, 17 лет МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», руководитель — Буйневич Галина Андреевна
2 место Федулова Елена, 17 лет МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», руководитель — Буйневич Галина Андреевна
Номинация «Лучшая передача стиля автора» — Щекалева Анастасия, 16 лет МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», руководитель — Буйневич Галина Андреевна

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Всего представлено — 37 работ

1-я возрастная группа: 2-я Номинация — перевод поэтического произведения в объеме не менее 8 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 15 работ
1 место — Ляпина Полина, ученица 6Б класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
2 место — Брюшинин Денис, ученик 6А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
3 место — Щеколдина Злата, ученица 6А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
Номинация «Лучшее оформление работы» — Соломеина Анастасия, ученица 6Б класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна

2-я возрастная группа: 2-я Номинация — Перевод поэтического произведения в объеме не менее 12 строк с художественным оформлением работы по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 8 работ
1 место — Захваткина Елизавета, ученица 7Б класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
2 место — Курило Дмитрий, ученик 7Б класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
3 место — Прокофьева Екатерина, ученица 7А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
Номинация «Лучшее оформление работы» — Вилкова Юлия, ученица 7А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна

3-я возрастная группа: 2-я Номинация — Перевод поэтического произведения в объеме не менее 16 строк по теме «Я познаю мир»
Всего представлено — 9 работ
1 место — Степаненко Владимир, ученик 8В класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
2 место — Иванов Михаил, ученик 8А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
3 место — Дерябина Вероника, ученица 8А класса МОУ «СОШ № 45», руководитель Митронова Нина Сергеевна
Номинация «Лучшее оформление работы» — Хлопов Александр, ученик 8А класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна

4-я возрастная группа (9-11 классы): 1-я Номинация — перевод данного прозаического отрывка с русского на иностранный язык
Всего представлено — 5 работ
1 место — Савина Ксения, ученица 9В класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна
2 место — Евстифева Вера, ученица 10А МОУ «СОШ № 48», руководитель Шульгина Валентина Александровна
3 место — Гатина Алина, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 48», руководитель Шульгина Валентина Александровна
Номинация «Лучшее оформление работы» — Поздеева Анастасия, ученица 9В класса МОУ «Гимназия», руководитель — Игнатьева Светлана Анатольевна






 

 наверх

Ищите на сайте:

Репортажи
В Центральной публичной библиотеке г. Новоуральска
Полезные ресурсы


Редкое издание энциклопедии по истории Российской империи наложенным платежом, книги on-line, книги PDF.


© Разработка и поддержка — студия Виталия Комарова «Vitart»